2018足球运动员排名|关于足球的画

互动

governor

投拆隆源供水公司对丰翼东郡小区的供水问题

四平市人民政府   2019-02-03   来源:张小红

       市长您好,我是丰翼东郡小区住户,近两个月我小区经常性的停水,我们业主多次打供水公司的?#22836;?#30005;话3230110,问题却一直没有解决,?#22836;?#27599;次?#32426;期?#35828;已经向领导反映了,但是问题依然存在。年前这?#38382;奔?#26356;是严重,每天不同?#22868;?#27573;的停水,供水公司也不回应是什么原因,也没有解决方?#31119;?#36825;?#38382;奔?#23567;区住户都是在提心吊胆的过日子,马上过年了,昨天晚上正在洗澡时又停水了,我们打的?#31471;?#30005;话也是供水公司内部电话,接到?#31471;?#20063;是?#26399;?#25199;皮,现在大家比较关心几个问题:1,到?#36164;?#20160;么原因导致的停水?有没有解决办法?2,隆源供水公司的主管部门是哪里?#23458;端?#30005;话是公司自己的内部电话,自己刀修理不了自己的把,怎么能为客户服务??#22478;?#24066;长百忙之中过问一下,谢谢!




市长回复:  2019-02-14


       您好。接到来信反映问题后,市隆源供水公司立即与您联系询问目?#26696;?#27700;状况,您表示目前已经没有停水问题,但是家里电器水?#20849;?#36275;。公司立即安排维修人员到家中查看,用水高峰时段,检测表前供水压力为1.3公斤,完全可以满足用户用水需求,已和您解释清楚。关于室内压力不足,隆源供水公司可以帮助用户查?#20197;?#22240;。公司接收15个深井供水小区改造工程,需要进行供水管网压力平差工作,所以造成丰翼东郡小区间断性低?#26500;?#27700;。针对这一状况,隆源供水公司已经于1月28日进行技术改造处理,调节了供水压力。目前为止,间断性停水问题已经彻底解决,请用户放心。隆源供水公司的?#31471;?#30005;话是面对四平市全体用户,本着“安全优质供水,诚信服务于民”的宗旨竭诚为民服务。对于用户反映的问题,均会第一?#22868;?#20026;其解决。


2018足球运动员排名 大红鹰心水论论坛 广西快乐双彩最新公告 河南省福利彩票3开奖结果 河南快三计划软件 东方6+1走势图表 免费彩票选号器 安徽省福利彩票开奖 江苏七位体彩最新开奖结果 赌场网址登录 重庆时时存在点杀吗