2018足球运动员排名|关于足球的画

政务

governor
四平市人民政府   2019-07-05 15:35:00  

群众反映问题(?#24179;?#32531;慢问题类别)

序号 反映问题 责任主体 办理进展
1 通信光缆混乱问题。 市通信办     市工信局成立了四平市架?#38556;?#32518;入地、入盒工作?#24179;?#32452;,印发了《四平市人民政府办公室关于印发四平市架?#38556;?#32518;入地、入盒工作方?#31119;?#35797;行)的通知》,自4月1日起,通信光缆混乱问题由市工信局?#24179;?#21040;四平市通信管理办公室具体负责处理。现由于通信办企业身份问题,较?#30740;?#35843;其他四家通信公司,导致相关问题仍然?#24179;?#32531;慢。
2 华亿紫金城小区内违建问题。 市自然资源局     华亿紫金城小区违法建筑和?#31383;?#35268;划审批改建问题市自然资源局前期已经对其立案调查,现正在法律诉?#29616;小?/td>
3     盛世华城小区开发商,未完成小区内?#28078;?#35774;施问题。 市住建局 办理中
4     铁东区北门街东关社区下水井严重堵塞问题。 铁东区     市物业管理中心组织召开“关于四平昊华化工有限公司典式5#楼下水排污维修改造”的协调会,明确四平昊华化工有限公司负责解决维修资金,四平市鹏程物业管理有限公司负责委托专业维修改造工程公司进行勘察、设计和施工。截至目前,下水管线已更换完毕,破损地面?#30740;?#22797;完毕。
5     铁西区鼎晟嘉园小区违章建筑电子显示屏问题。 市自然资源局 目前,该违建LED屏幕已经拆除完毕。
6     铁西区滨?#27704;?#28286;D4号楼商网商家私自改变建筑结构问题。 铁西区     铁西区执法局第一时间对房主下达整改通知书,并按?#38556;?#20851;要求进行?#25351;础?#38024;对前期鉴定结果存在?#23460;?#30340;问题,我们将于近期进行进一步鉴定,待鉴定结果出?#26149;螅?#31532;一时间告知楼上居民。
7     丰翼东郡商网幼儿?#20843;?#33258;侵占绿地作为幼儿园活动场地问题。 铁东区     自4月末群众反映问题开始,执法缓慢,直至6月17日才责令其拆除相关设施并?#25351;?#32511;地。
8     铁东经济开发区及体育馆门前的?#36820;?#19981;?#33391;?#30456;关附属?#35775;?#30772;损无人修复的问题。 铁东区     铁东区住建局正在积极与东南生态新城协调解决此事,并将此情况通报给东南生态新城,目前铁东区住建局正在积极争取资金。
9 中华新城小区内违建问题。 铁东区     1、小区违建问题:物业接到各监管部门对于小区违建整改的通知后,物业派工作人员对全小区进行了核查,发现了81处违建,对涉及到违建的住户都进行了?#20843;?#24182;下达了整改通知,但效果不是很好,已整改了三处,因为物业没有执法权力已经将剩余违建的照片整合,送往了街道社区城管科等多个部门,希望执法单位协助解决。2、区物业管理中心是严格按照上级文件要求,对物业进行评级,而后由市物管办进行监督和抽查。3、小区车棚问题属于历史遗留问题,是因开发建设单位将车棚给予了个人现在业主委员会跟物业正在协商,小区共5个车棚,先已要回2个,其余3个业委会和物业正在积极协调解决,要回的车棚是拆除还是敞开式停放车辆,业委会和物业正在积极争求业主意见,4、关于私挖地下面积一事,物业确实不知情,物业会派工作人员进行核实,也希望各位业主进行举证,有证据后物业公司会报告房产稽查大队和综?#29616;?#27861;局进行检查。5、在业委会和物业的共同努力下,已和多数业主商定35号楼门前用于开设广场和绿化项目,因部分业主阻拦而耽误了工期,现在已经基本达成了一致,工程正在继续,预计6月中旬完工。
[?#26469;韂
2018足球运动员排名 广西快3计划 体彩七星彩17148开奖结果 云南麻将怎么算钱 巴列卡诺巴伦西亚 天津时时彩公式 中彩网双色球擂台赛 七夕闯关 快乐时时彩开奖查询结果 浙江20选5走势图超长版 乱世王者原画